CUADRO DE HONOR

                                                                                                                                               MENCION DE HONOR

                                                                                               

                                                        DORA CASTRILLON RÍOS                  JULIÁN DAVID ORTIZ GUERRA

 

 

 

SE DESTACARON DURANTE EL SEGUNDO PERIODO ACADEMICO 2020 POR:

  • Buscar Superarse a sí mismos y adquirir nuevas herramientas
  • Tener una actitud positiva y amar su trabajo
  • Saber escuchar a sus estudiantes y adaptarse a sus necesidades
  • Tener claros sus objetivos
  • No le temen al cambio
  • Saber comunicarse y trabajar con las familias
  • Confiar en sus estudiantes

                       GRACIAS POR AYUDAR A QUE LA INSTITUCION SEA GRANDE

 

 

 

 

 

ALUMNOS QUE OCUPARARON EL PRIMER PUESTO EN EL  SEGUNDO PERIODO ACADEMICO 2020

 

                                                       FELICITACIONES

 

 

 

 

 

Grupo

Nombres y Apellidos

Primero A.

PUERTA CADAVID ISMAEL ALEJANDRO

 

Primero B.

AGUDELO VESGA BRIANNA CAMILA

 

Primero C.

COBAS CHAVERRA  ISAAC

 

Segundo A.

HURTADO ARROYAVE MARIANA

 

Segundo B.

SIERRA  CARDENAS SEBASTIAN

 

Segundo C.

TAPIAS PUERTA  JUAN  PABLO

 

Tercero A.

LONDOÑO BUITRAGO MARIA CAMILA

 

Tercero B.

HURTADO CASTILLO KARIN XIOMARA

 

Tercero C.

GARCIA  AGUDELO  JOSE  MIGUEL

 

Cuarto A.

SIERRA  ROJAS SANTIAGO

 

Cuarto B.

LEDESMA HENAO ANA SOFIA

 

Cuarto C.

SANCHEZ CIFUENTES JHON EIVER

 

Quinto A.

CATAÑO CARMONA THOMAS

 

Quinto B

CASTAÑEDA HENAO MARIANA

 

Quinto C.

MARIN ROJAS ALEJANDRA

 

Aceleración

RESTREPO ACEVEDO DURLEY YOJANA

 

Sexto A.

PATIÑO CARVAJAL MARIA ANTONIA

 

Sexto B.

BUILES DUQUE MARIANA

 

Sexto C.

ORTIZ CASTRILLON MARIANA

 

Séptimo A.

BALBIN BUSTAMANTE ANA SOFIA

 

Séptimo B.

HENAO  LAURA MARIAN

 

Séptimo C.

DUQUE MUNERA SARA NALLYBER

 

Octavo A.

RIOS MEJIA WENDY ESTEFANIA

 

Octavo B.

MUÑOZ ZAPATA LUISA MARIA

 

Octavo C.

MUNERA SOTO MARIANA

 

Noveno A.

VELEZ MUÑOZ NASLY ISABELLA

 

Noveno B.

JARAMILLO SAJONERO MARÍA CAMILA

 

Noveno C.

MUÑOZ CARMONA SEBASTIAN

 

Décimo A.

LONDOÑO BETANCUR LUIS MIGUEL

 

Décimo B.

ALZATE SEPULVEDA LESLY JULIANA

 

Once A.

PATIÑO CARVAJAL ANA ISABEL

 

Once B.

CALLE AGUDELO MARIA FERNANDA

 

 









Colombia Aprende
Gobierno en Línea
Icfes
Mineducación
Seduca